Возможна ли купля-продажа дома у родителей при разделении права собственности на четверых?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, Хочу купить дом у своих родителей, прописана в этом доме, но живу на съемной квартире. В договоре купли продажи будут указаны еще муж и двое детей. Право собственности будет разделено на четверых. Мне сказали что такая сделка не возможна, потому что сделки между родственниками запрещены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вас ввели в заблуждение, Вы вправе совершить такую сделку и даже использовать материнский капитал (если дом пригодный для проживания).