Как правильно оформить заявление оставить без движения суда?

• г. Барнаул

Хотел Вам позвонить, но увы телефон не работает. На определение суда *Оставить без движения*, можно ли обоснования заявленных требований написать своими словами? Или обязательно обращаться к адвокатам со ссылками на статьи законов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр Юрьевич. В силу чт. 131 ГПК РФ Вы должны указывать в чем заключается нарушение Ваших прав, а также ссылаться на нормы права в обоснование своих требований. К адвокатам обращаться не обязательно. Если Вы сможете исправить недостатки заявления самостоятельно, можете исправить.

Однако, я бы рекомендовал обратиться за помощью к юристу.