Как поступить с наследственной квартирой после смерти родителей - советы по продаже и минимизации затрат

• г. Хабаровск

Добрый день, после смерти родителей, мы с родной сестрой являемся наследницами родительской квартиры, подали заявление о вступлении в наследство и через полгода хотим ее продать. Подскажите как выгоднее в плане затрат провести продадутся каартиры (может одной из нас лучше отказаться от наследства в пользу другой, чтобы было менее затратно при продаже, я имею ввиду оплату налога, так как мы владеем этим жильём менее 3-х лет) какие «подводные камни» ждут наследников при продаже наследуемость имущества?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, не стоит "мудрить", продавайте каждый свою долю и если ее стоимость менее миллиона, то платить налог не надо.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев