Когда должен быть последний рабочий день при увольнении после подачи заявления?

• г. Тверь

Вопрос про отработку при увольнении. Написала заявление 23.02.18. когда должен быть последний рабочий день? 9 марта истекают 14 дней, но праздники, и в праздники меня не уволят. Юридически когда у меня последний рабочий день? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, на основании ст. 80 ТК РФ и пп. в п. 22 ПП ВС РФ от 17 марта 2004 юридически последний день будет 9 марта. Однако, если выйдете вы только после праздников, вам необходимо будет настаивать на увольнении, а в ином случае, трудовой договор считается продолженным.

У меня график 2/2. Сегодня увидела график на март, последний рабочий день стоит 12.03, т.к в заявлении из-за этих праздников я и указала, последний рабочий день считать 12.03.