Вопрос о возможности использования материнского капитала после развода и рождения ребенка через год?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста мне сказали что после развода к примеру летом, а рождение ребёнка будет осенью, я смогу воспользоваться мат капиталом через 365 дней. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Срок распоряжение материнским капиталом зависит от того, на что именно Вы хотите его потратить. Заявление о распоряжении материнским капиталом может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения второго, третьего ребенка или последующих детей. Но для погашения ипотеки, Вы вправе получить материнский капитал в любое время.