Как поступить, если возникли вопросы по дарению квартиры мужу, приобретенной в одиночку в 1993 году

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! У меня вопрос по дарению квартиры мужу. Дело в том что у меня в 1993 г в собственности была однокомнатная квартира. (Из документов только справка из БТИ. В ней указана что я являюсь собственником). В 1994 г. Зарегистрирован Брак. А в 1995 произведена сделка обмен квартиры без доплаты. (Договор мены есть). Теперь в МФЦ говорят что это совместно нажитое имущество. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Договор мены заключен в период брака, поэтому квартира считается совместно нажитой пока в суде не установлено иное. Нужно нотариальное согласие супруга на отчуждение.