Как отозвать заявление на отпуск и изменить дату увольнения?
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Здравствуйте, я пенсионер, написала заявление на очередной отпуск с 1 по 31 марта 2018

с последующим увольнением. Подписала у работодателя приказ об увольнении с 1 апреля. Но обстоятельства сложились так, что нужно уволиться до 20 марта. Как быть? Как отозвать заявление и написать новое на увольнение в отпуске.

Ответы на вопрос (7):

Вы вправе до ухода в отпуск на основании ст.127 Трудового кодекса РФ отозвать ранее поданное заявление до ухода в отпуск. Сделайте это, подав заявление об отзыве ранее поданного заявления, в той же форме, что подавали основное заявление: под отметку о принятии на Вашей копии заявления.

Пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "заявление об отзыве ранее поданного заявления на увольнение", излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись.

Согласно ст.127 Трудового кодекса РФ

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Пишите заявление об отзыве заяления об увольнении на основании ст. 80 ТК РФ. Если не захотите увольняться, то уволить Вас не должны.

Работник вправе отозвать заявление на отпуск до его ухода в него. Получается, что Вы уже ушли в отпуск и отозвать свое заявлнеие у Вас не получится. Просите работодателя, чтобы Вас он отозвал с отпуска и сразу же договаривайтесь с ним об увольнении числа 19-20 марта, написав заявление. Вам сделают перерасчет. Мотивируйте выходом на пенсию. Ст.80,127 ТК РФ.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Любовь Ивановна!

В этой ситуации Вам нужно попросить своего работодателя отозвать Вас с отпуска, затем написать заявление об отзыве своего заявления об увольнении (ст. 127 ТК РФ) и снова написать заявление о расторжении трудового договора по инициативе работника 20 марта или немного ранее.

Удачи Вам!

Я уже в отпуске с 01.03.18. Сейчас можно отозвать заявление?

Согласно статье 127 Трудового кодекса РФ

Если уже ушли в отпуск, то вопрос остается на усмотрение работодателя. Закон его не обязывает считать заявление отозванным.