Насчитали ли мне законные декретные на половину мрот при работе на 0,5 ставки? Какие правовые нормы и документы следует учитывать при разбирательстве?

• г. Гусиноозерск

Работая на 0,5 ставки мне насчитали декретные отталкиваясь от половины мрот. Законно ли это? И если нет, то чем конкретно мне руководствоваться при разбирательстве?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, все зависит от обстоятельств. Например, незаконно будет, если размер зарплаты будет на эти полставки более, чм половина МРОТ.