В подъезде распивают спиртные напитки могу ли я вызвать спиртные напитки.

• г. Самара

В подъезде распивают спиртные напитки могу ли я вызвать спртные напитки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вы можете вызвать спиртные напитки домой, сейчас много кто занимается доставкой алкоголя... А если вы все таки говорите про вызов сотрудников полиции, то у вас есть все основания для звонка.

Согласно статье 20.20 КоАП РФ

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Так что можете зафиксировать нарушение и обратиться в полицию с заявлением.