У меня сумма долга по исполнительному листу 500 т. р. какую сумму можно платить или как платить, постепенно или надо накопить.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей! Судебные приставы рассрочке по уплате долга. Если вы опасаетесь мер принудительного взыскания, то Вам лучше обратиться в суд за отсрочкой или рассрочкой исполнения. Если нет, то оплачивать в удобном для вас способом.

Указанную сумму в исполнительном документе Вы обязаны оплатить (единовременно), т.е. сразу. В противном случае судебные приставы обязаны применить все, предоставленные им законом меры, для принудительного взыскания данной суммы, другими словами исполнить решение суда.

Под мерами подразумевается: обращение взыскания на денежные средства, арест и реализация принадлежащего Вам имущества, временные ограничения на право выезда и т.д.

Платите хоть каждый день по 100 руб., главное чтобы приставы вас не терзали вам лучше платить потихоньку. Можете в суде попросить рассрочки в платежах, одна из уловок должников потянуть время.