Запрос на проверку квалификации сотрудника по интеллектуальному развитию и психической адекватности - оскорбительное высказывание или необходимая процедура?

• г. Москва

Направил на имя руководителя организации просьбу проверить конкретного сотрудника на предмет соответствия занимаемой должности по признакам интеллектуального развития и психической адекватности Можно ли это квалифицировать как оскорбительное высказывание? С уважением Валерий Иванович.

Ответы на вопрос (1):

Пожалуйста, подскажите. Направил на имя руководителя организации просьбу проверить конкретного сотрудника на предмет соответствия занимаемой должности по признакам интеллектуального развития и психической адекватности Можно ли это квалифицировать как оскорбительное высказывание? С уважением Валерий Иванович

Нет. нельзя.