Возможно ли получение квартиры молодой малоимущей семье без официальной работы и существующих проблем с домом?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, такой вопрос, можно ли молодой, малоимущей семье получить квартиру, я не работаю, муж работает, но не официально, средний доход в семье 20 тысяч+ мое ежемесячное пособие до 1,5 лет в 3 тысячи, квартирк приходится снимать, у мужа есть дом в сельской местности, дарственная от бабушки, но мы не можем туда переехать с ребенком 4-х месяцев, так как нет никаких условиф и на данный момет там проживает его бабушка и сын алкоголик, которого мы не имеем право выселить, так как у него там постоянная прописка и ему совсем некуда идти.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина.

На каких основаниях Вы хотите получить квартиру?

Вы можете только взять ипотеку и купить себе квартиру, но судя по доходу, ипотеку нечем будет платить.

Дом можно продать, потому что собственник Ваш супруг, на основании договора дарения.