Работник охранной фирмы лишился компенсации за неотгулянный отпуск - кто нарушил закон?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в охранной фирме. В отпуск не хожу и из года в год и в начале года получаю компенсацию за неотгулянный годовой отпуск. Так было и в этом году. Но,месяц спустя мой работодатель заявил, что это противозаконно и удержал эту сумму из моей следующей месячной зарплаты, т.е совсем ее не выплатил. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Работодатель, формально, прав. Однако, в этом случае он должен предоставить Вам отпуск. В соответствии с ТК.