Возможно ли оспорить приписываемую статью 12.26 часть 1, если автомобиль не двигался и водителя в салоне не было?

• г. Омск

Здравствуйте, мне приписывают статья 12.26 часть 1,но авто не двигался так, как стоял в снегу и меня в салоне не было, подскажите это можно оспорить или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Теоретически - можно оспорить, если сможете указать, почему находились около машины, если не собирались участвовать в дорожном движении (сам по себе закон не предусматривает, что освобождается от ответственности по "автодорожным" статьям лицо, находящееся за габаритами автомобиля).

Можно попытаться. Но сами, без профессионального защитника, Вы вряд ли справитесь. Это сложнейшая категория дел.

Первым делом необходимо тщательно изучить материалы дела об административном правонарушении.