Влияет ли условное осуждение по статье 160 часть 2 на должность начальника х/ч в гос. учреждении?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Меня осудили условно на 1,5 года по статья 160 часть 2. Я работаю начальником х/ч. Могут ли меня понизить в должности, т.к. гос. учреждение?

Ответы на вопрос (1):

В рамках трудового права, которое действует и в госорганах - понижение, как изменение существенных условий трудового договора, без согласия работника - невозможно.