Могу ли я без согласия бывшей жены зарегистрировать гражданскую жену?

• г. Калининград

Я проживаю в муниципальной квартире с бывшей женой, она занимает одну комнату, я вторую, я являюсь ответственным квартирананимателем. Могу ли я без согласия бывшей жены зарегистрировать гражданскую жену?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ НЕ МОЖИТЕ БЕЗ СОГЛАСИЯ БЫВШЕЙ ЖЕНЫ (СТ70 ЖК РФ)

Уважаемый Сергей! Нет, вы не вправе без ее согласия зарегистрировать в квартиру кого-либо, кроме своих несовершеннолетних детей в возрасте до 14 лет.

Здравствуйте, Сергей.

Мало того что не можете, так она еще и может помешать проживать в данной квартире Вашей гражданской жене.