Какие подводные камни, как подстраховаться

• г. Москва

Собираюсь арендовать офис. Подскажите пожалуйста какие подводные камни ждут меня на этом пути. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратить внимание на то какие права на это помещение существуют у арендодателя (право собственности предпочтительнее).

В договоре следует четко определить предмет договора(конктерно указать то помежение которое вы снименте, его размер и четкое местоположение), права и обязанности и ответственность сторон, размер и сроки уплаты арендной платы, а также будет ли включены в арендную плату коммунальные платежи.

Помещение должно быть передано по акту приемки передачи.

Договор подлежит государственной регистрации в комитете по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. это займет примерно месяц.