Как определить квартиру, наследуемую после смерти отца, если отсутствует договор о долевом строительстве и информация о застройщике

• г. Саратов

Умер отец. Знаем что он был дольшщиком в квартире в Москве. Договора о долевом строительстве не нашли. Как найти застройщика и определить какую квартиру наследовать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте нотариусу по последнему месту жительства отца (месту открытия наследства) заявление о принятии наследства в 6-месячный срок со дня его смерти. Нотариус должен сделать запрос в Росреестр и выяснить наличие у наследодателя прав на недвижимость (в т.ч. и права по ДДУ).