Означает ли это, что участник может безвозмездно передать свою долю другому участнику или подарить?

• г. Москва

В нашем ООО по уставу участник общества може продать или иным образом уступить свою долю любому из участников. Означает ли это, что участник может безвозмездно передать свою долю другому участнику или подарить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Вы правы, участник может продать, подарить, обменять свою долю, либо иным образом распорядиться указанной долей.