Оформление сделки при продаже студии красоты с частичной оплатой в рассрочку

• г. Москва

Добрый день!

Продаю студию красоты. Часть суммы, клиент оплачивает в рассрочку (3 месяца). Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить сделку

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Что значит студия красоты? Вы продаёте оборудование с помещением или просто оборудование? В любом случае, лучше договор составлять не самой.

Добрый день Константин!

Здесь ничего нельзя посоветовать, кроме как обратиться к юристу который учтет все нюансы, составит договор, а еще лучше проконтролирует сделку, тем более, что у Вас рассрочка платежа.

Если у Вас договор аренды помещения и продажа оборудования это будет перемена лица в обязательстве по договору аренды и договор купли-продажи оборудования. В Вашем случае очень много нюансов. Все вопросы необходимо оговорить на очной консультации с юристом.

Добрый день, Константин! Лучше всего, когда сделку оформляют юристы, они прописывают все тонкости и нюансы. Поэтому настоятельно рекомендую обратиться к ним. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Константин, сделку лучше всего оформить в письменной форме, в форме договора или нескольких договоров. Документ или документы Вам составит юрист, к которому Вы обратитесь за такой услугой на платной основе.