Возможность потребовать увольнение по соглашению сторон с компенсацией в случае риска выживания работодателя

• г. Южно-Сахалинск

Работадатель просит написать заявление по собственному желанию либо начнёт выживать, могу ли я в таком случае потребовать увольнение по соглашению сторон с компенсацией?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, потребовать заключить соглашение о расторжении трудового договора, конечно, не можете, на то оно и соглашение. Но предложить заключить такое соглашение с выплатой Вам компенсации, безусловно, можете.