Управляющая компания списала деньги за просрочку содержания жилья без оснований - куда обратиться?

• г. Белгород

Управляющая компания списала деньги со счета за просрочку за содержание жилья. Просрочка оплаченна в декабре, а списали в феврале. Месяц бьюсь с ук чтоб вернуть деньги. Куда можно обратиться. Это же неправомерное владение чужими денежными средствами. Сумма более 10000 р.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ук с претензией. После полученного ответа, или по истечении срока установленного для ответа на претензию, обращайтесь в суд с исковым заявлением.