Спор о долге за услуги интернета и телевидения - Расторжение договора и недостаточная информированность

• г. Казань

В сентябре 2016 года заключили договор о поставке услуг интернета+телевидения с Ростелеком (Тверской филиал, г.Кимры, Тверской области). (Дочь, которая там живет, была на работе, договор оформили на мой паспорт-я, мама, живу в Казани, приезжала к ней погостить). При подписании договора меня ни о чем не предупреждали. Через год дочь расторгла договор, оплатила текущие расходы, выкупила роутер и т.д. Справка о расторжении договора есть! В феврале 2018 года мне звонит представитель этой компании и говорит, что на мне долг в 5581 руб. Возникает вопрос: откуда? Дочь идет в эту организацию (г.Кимры, ул.Кирова 21 А) и ей сообщают, что в договоре указано, что договор на пользование услугами действует в течение 24 месяцев, и при досрочном расторжении мы обязаны были выплатить то-то и то-то... (?) Теперь вопрос: правомерно ли это? Хорошо, я, немолодая женщина подписала этот договор, пусть! НО (!) при расторжении ОНИ ЖЕ ДОЛЖНЫ были сообщить об этом дочери! Она бы все оплатила! Почему они, выждав удобное им время, начали угрожать судом? Это что за мошенники кругом? Они еще насчитали и стоимость роутера, хотя дочь выкупила его у них же при расторжении договора за 1000 рублей! На договоре указан телефон "Горячей линии". Что говорить и как все объяснить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в идеале нужно изучать договор. По факту если все так как вы сказали, напишите им претензию и пусть они письменно объяснят почему не сказали и как насчитали долг. Если бы хотели пойти в суд, уже бы пошли.

Спасибо за грамотный ответ!