Возможность выкупа земельного участка под нежилым зданием, содержащим жилую квартиру и нежилое помещение - перспективы собственников

• г. Астрахань

Здравствуйте, на кадастровом учете здание стоит как нежилое, в нем 1 жилая квартира и 1 нежилое помещение-в собственности, эти собственники хотят выкупить зем участок под этим зданием, по закону они имеют на это право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Исходя из положений ст. 11.4-11.4 Земельного кодекса РФ, безусловно имеют такое право на образование, формирования и дальнейший выкуп данного земельного участка.

Статья 11.4. Раздел земельного участка, а у меня вопрос был про выкуп земельного участка.

Я вам указал лишь на общие правила формирования земельного участка, так как для выкупа земельного участка необходимо пройти определенную процедуру, а именно сделать схему расположения земельного участка, исполнительную съемку и т.д., провести процесс согласования с Управления по земельным ресурсам администрации города. После всего этого только встанет вопрос о выкупе. Поэтому я постарался коротко ответить вам, что право на выкуп вы безусловно имеете.