Проблема с доставкой игрушки - обманули и никто не может помочь. Как решить ситуацию?

• г. Москва

Здравствуйте. Со мной случилось следующее: заказали ребёнку игрушку по интернету. По почте доставка, пришла оплатили, наложенным платежом, взяла. А там совсем не то что заказывали. Обманули! Звоню на фирму, телефон не берут, на почте помочь не могут, в полицию тоже говорят, решите на почте не можем ничего сделать. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена! Пишите претензию в адрес отправителя, требуйте возврата оплаченных сумм. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте по почте с описью вложения и уведомлением о вручении. Потом следует вопрос решать в судебном порядке, требовать возмещения морального и материального вреда. Обратитесь к юристам - вам помогут в составлении документов. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!