Имею ли я долю в купленной моей матерью квартире, полученной на состав семьи в 1990 году?

• г. Новосибирск

В 1990 году нам выдали квартиру на состав семьи. В 1991 году мать её купила у этой организации которая выдавала нам квартиру. Мне было 14 лет имею ли я долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - нет. Это не была приватизация, это было возмездное приобретение имущества (купля-продажа).

Статья 60 СК РФ.

Имущественные права ребенка (действующая редакция)

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.