Как поменять паспорт при смене прописки для 45-летней жительницы Москвы?

• г. Дмитров

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, моей маме исполнилось 45 лет, нужно менять паспорт, проживает в Москве, а прописана она далеко. При замене паспорта поставят ли прописку, или нужно ехать по месту регистрации?

Ответы на вопрос (5):

Для замены паспорта ехать никуда не надо, можно поменять и по месту пребывания, если есть регистрация по месту пребывания, тогда количеств дней, в течении которых выдадут новый паспорт, увеличится.

Добрый день, Дмитрий! Ваша мама имеет возможность сдать документы по месту фактического нахождения. Паспорт она получит с регистрацией, но по срокам будет дольше, чем, если бы подавала по месту регистрации.

Я имел ввиду, поставят ли прописку в новый паспорт, или нужно будет ехать по месту регистрации и там ее ставить?

Здравствуйте. При получении вашего паспорта гражданина РФ сотрудник миграционной службы выдает вам уже готовый паспорт со штампом о регистрационном учете в паспорте.

В соответствии с Административным регламентом МВД РФ при оформлении паспорта по месту пребывания также проставляется штамп о регистрации по месту жительства

Но нередко случается так, что в течение месяца в УФМС по месту пребывания не приходит копия заявления ф. 1 п с места жительства, и паспорт выдают без штампа (чтобы не нарушать срок в 30 дней)

Тогдп придётся проставить штамп в УФМС по месту жительства-там это займёт минут 15