Когда истекает срок исковой давности по этому требованию?

• г. Санкт-Петербург

Между компанией А (продавец) и компанией Б (покупатель) был заключен договор купли-продажи оборудования. Товар передан покупателю по акту приемки-передачи и позднее оплачен покупателем. Через некоторое время в рамках уголовного дела было установлено, что в нескольких договорах компании А, в том числе в договоре купли-продажи, заключенном с компанией Б, подпись генерального директора компании А была подделана одним из сотрудников компании, не имеющим полномочий на заключение сделок от ее имени. Компания А собирается обратиться в суд с требованием о признании договора с компанией Б недействительным и потребовать возврата товара в порядке реституции. Основание - противоречие договора закону (договор не подписан уполномоченным лицом от имени компании). Когда истекает срок исковой давности по этому требованию?

Ответы на вопрос (3):

Сделка оспоримая, следовательно срок исковой давности-1 год, с момента когда узнали о нарушенном праве. Только перспективы у вас, в решении спора в Вашу пользу, не много, если компания А, своими действиями одобрила позднее действия неуполномоченного лица.