Мне 17 марта день рождения, когда мне будет пенсия? В марте или в апреле?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Начисление пенсии Вам будет осуществляться с момента Вашего обращения в местное подразделение ПФР, но не ранее достижения Вами пенсионного возраста или наличия у Вас иных оснований для начисления Вам соответствующего вида пенсии.

Кроме того, пенсия не сразу будет выплачиваться, придётся некоторое время ждать, пока в ПФР оформят все документы, но выплата будет осуществлена сразу за несколько месяцев со дня начисления Вам пенсии.