Как прекратить нелегитимное управление автомобилем без доверенности?

• г. Новосибирск

Машиной по доверенности управляет лицо не являющееся наследником.

Собственник авто умер, соответственно доверенность прекратила свое действие.

Что нужно сделать для того чтобы пресечь противоправные действия указанного лица.

Ответы на вопрос (2):

Сообщить органам о факте смерти.

Ирина, доброго времени суток. Для начала необходимо к нотариусу для открытия наследства, далее в ГИБДД и суд. В судебном порядке требовать возврата авто в наследственную массу.