Нужно ли переводить судебные решения на русский язык при подаче жалобы в ЕСПЧ гражданином РФ против Черногории?

• г. Москва

Я гражданин РФ, подаю жалобу в ЕСПЧ против Черногории, судебные решения на черногорском языке, жалобу подаю на русском, Вопрос - нужно ли переводить на русский язык судебные решения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр, я бы Вам рекомендовала обратиться за личной помощью к адвокату/юристу для оказания квалифицированной помощи в подготовке жалобы в ЕСПЧ, чтобы избежать отнесения жалобы к категории неприемлемой.