На что нам было сказано, что сын должен ездить на медкомиссию к ним.

• г. Тверь

Мой сын, 1994 г. р.,ученик 11 класса, проживает со мной по месту моей работы в Твери. Прописка у нас в Ростовской обл.. В 2010 военкомат г.Твери не стал проверять моего сына на медкомиссии, сообщив, что мы это должны делать по месту прописки. Летом 2011 мы были в отпуске, приходили в военкомат г.Белая Калитва, Ростовской области, и сообщили свои данные о местонахождении и спросили, что делать. На что нам было сказано, что сын должен ездить на медкомиссию к ним. Так что: мне уходить с работы или 17-летнего мальчика оставить жить одного ради прохождения воинской обязанности либо каждый раз отправлять его за 1000 км на медкомиссию, сроки собрания которой постоянно изменяются? Парадокс: мы не прячемся, готовы служить (хотя у сына синдром Жильбера), но военкоматы не могут договориться между собой. Может, они правы?

Ответы на вопрос (1):

Ваш сын должен проходить медицинское освидетельствование по месту воинского учёта. В вашем случаи Ваш сын может сняться с воинского учёта в Ростовской области и встать на воинский учёт в г. Тверь. Согласно п.9 Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны оформить регистрацию по месту пребывания.