Поймали белорусского гражданина с 8 грамами гашиша - что ему грозит и может ли дело быть передано на родину?

• г. Москва

Поймали с 8 грамами гашиша. Сказал что для себя брал. Сам гражданин Белоруссии. Дпли подписка и не выезде. Сказали что суд через в месяца. Если я уеду на родину не дождавшись суда. Что мне грозит. Дело могут передать на родину? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Дело передать в Белоруссию не смогут - оно будет расследовано по месту совершения преступления. Нарушение избранной меры пресечения является основанием для избрания более суровой. Если Вы скроетесь и в последствии будете задержаны, то данное обстоятельство, вместе с отсутствием постоянного места жительства на территории РФ, будет являться основанием для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу. Из практики: заключение под стражу на стадии предварительного следствия значительно повышает риск реального осуждения. На мой взгляд, необходимо сосредоточиться на обстоятельствах, положительно характеризующих Вашу личность и обосновывающих возможность исправления без изоляции от общества (осуждения к реальному отбытию наказания).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если отпустили под подписку о невыезде - значит есть реальные шансы, что назначенное судом наказание будет не связано с лишением свободы. Но только шансы - не гарантии, решение суда заранее прогнозировать нельзя.

Если нарушите меру пресечения - она будет изменена на арест. В дальнейшем на наказание, не связанное с лишением свободы, можно будет не рассчитывать.

Спросить
Пожаловаться

А почему через 2 месяца суд? и почему на руки никаких постановлений не давали. Должны же они были по закону за то копию постановления. Адвокат сказал что обойдут штрафом до 40 тыс.

Спросить
Пожаловаться

Если не дали на руки постановление о привлечении в качестве обвиняемого, то это недоработка Вашего адвоката. Штраф может быть назначен при отсутствии нарушения меры пресечения. Если скроетесь, суд не сможет обосновать назначение вам штрафа, без лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

что мне грозит? А ещё надо забрать водительское удостоверение из уголовного дела! Ведётся ли это дело или закрыли?

Друга задержали с 2 граммами гашиша!

Брал для себя, гашиш изъяли, далее отвезли сдать тест, дали штраф 4000 тысячи, и отпустили. На сл недели вызывают в отделение! Что ему грозит?

Я был арестован за автостопом. В тюрьме сказали что арестован за неповиновение полиции. Повестка в суд через 2 месяца. Я гражданин россии и в Америке по туристической визе. . Что мне может грозить на суде? Могу ли я покинуть страну до суда? Что мне грозит если я не явлюсь на суд? Могу ли я позвонить в суд и перенести мое дело на несколько месяцев? Спасибо.

Меня взяли с 3.69 граммами гашиша я сказал что приобрел у незнакомого мне гражданина для себя статья 228 часть 1 ранее не судим что мне за это будет? Будьте добры ответь пожалуйста!

Что будет поймали с 10 граммами гашиша, сказал что для личного употребления, какой срок светит?

Раннее привлекался по 228 ч 2 и 158 ч 2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поймали с 15 граммами героина, брала для личного пользования, сотрудничала со следствием, до этого ниразу даже не была в полиции, есть двое детей до 14 лет, мать-одиночка. Завели дело по 228 статье 2 часть, выпустили под подписку о не выезде. Что грозит, какой срок условный?

На меня заведено административное дело. Сказали ожидать суд. Суда нет уже 3,5 месяца. Могу ли я перемещаться по России. Подписку о не выезди, мне не давали.

Девушку поймали на днях с 3 граммами гашиша, она сказала следователям что для своего употребления, судимостей до этого нет, скажите пожалуйста что её ждет и чего можно ожидать? За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение