Автомобилист, коснувшись отбойника на Каде, ищет решение по получению справки от ГАИ

• г. Санкт-Петербург

Ехал по Каду, на секунду потерял контроль и коснулся отбойника. Отбойник не пострадал, незначительные повреждения по всей левой стороне авто. Решил ехать дальше, второго участника нет, как быть если требуется справка от гаи.

Ответы на вопрос (1):

[/quote]2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств.

Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия или характер и перечень видимых повреждений транспортных средств вызывают разногласия участников дорожно-транспортного происшествия, водитель, причастный к нему, обязан записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления дорожно-транспортного происшествия. В случае получения указаний сотрудника полиции об оформлении документов о дорожно-транспортном происшествии с участием уполномоченных на то сотрудников полиции на ближайшем посту дорожно-патрульной службы или в подразделении полиции водители оставляют место дорожно-транспортного происшествия, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств.

Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, водители, причастные к нему, не обязаны сообщать о случившемся в полицию. В этом случае они могут оставить место дорожно-транспортного происшествия и:

оформить документы о дорожно-транспортном происшествии с участием уполномоченных на то сотрудников полиции на ближайшем посту дорожно-патрульной службы или в подразделении полиции, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств;

[quote]

Правила дорожного движения.

Спросить
Пожаловаться

Ехал по трассе зацепил левый отбойник. Отбойник не пострадал (лёгкие царапины) на автомобиле царапины глубокие и вмятины. Других участников нет. Остановился, посмотрел, поехал дальше. У меня КАСКО. Правильно я сделал и какие документы нужны в страховую.

Спасибо.

Попал в ДТП. Ехал по первой крайней правой полосе, второй участник Дтп ехал по второй средней полосе. В итоге первый удар поступил от него, мою машину унесло на тротуар, с правой стороны. Пострадал весь левый бок автомобиля. У второго участника Дтп пострадала передняя дверь бампер и колесо. В Гаи в постановлении написали нет решения и нет нарушения у 2-х участников. Как сейчас быть? Куда писать жалобу. И как правильно выявить свою не вину.

Из-за лопнувшего колеса попал в дтп, в котором повредил отбойник на дороге, прибывший наряд дпс оштрафовал меня на пять тысячь рублей за повреждение отбойника. Является ли это дтп стаховым случаем по ОСАГО? страховая компания отказала.

Вьехал в отбойник, написали статью 12.33.Штраф от 5 до 10 т.р.Сказали ДПС что страховка покроет отбойники? Что они имели ввиду? Нужно ли мне будет платить штраф или что то помимо штрафа за отбойники?

При выезде с парковки наехала на отбойник (бетонный, я его просто не увидела), нарушила целостность самого отбойника и немного поцарапала свой бампер. Уехала без вызова ГАИ. Что может мне предъявить хозяин парковки и как правильно общаться если я попала в поле зрения камер наблюдения.

Положена ли мне выплата по ОСАГО без второго участника ДТП. Управляя автомобилем, меня занесло на высокий бетонный отбойник, в результате контакта с ним произошли вмятины и повреждения лакокрасочного покрытия порога и правой задней двери, при этом никто не пострадал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал на автомобиле по левой стороне не превышая скорости, пешеход выбежал на красный свет, на зебре, создав аварийную ситуацию,

девушка с левого ряда испугавшись свернула в мою сторону прижав к отбойнику и разбив мою и свою машину, вызвали гаи, они составили протокол, отпустив пешехода и сделав меня виновным, так как у меня была помеха справа, якобы я должен был уступить дорогу, хотя ехали параллельно друг другу.

Я двигался в левом крайнем ряду 30-40 км/ч справа начал перестраиваться второй участник. Для предотвращения ДТП я начал тормозитьи уходить в лево. В результате ДТП повреждения справа (зеркало, двери и заднее крыло), у второго: заднее левое крыло и задний бампер возле крыла. Он утверждает. Что уже был в ряду когда я ехал сзади.

Взяли в аренду землю, на территории МРЭО возле площадки осмотра тс,стоит отбойник, земля принадлежит другому учреждению, имею ли они право заварить вход к помещению посредством отбойника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение