Можно ли ребенку 16 лет лететь на самолете без сопровождения родителей н-Новгород-Краснодар?

• г. Нижний Новгород

Можно ли ребенку 16 лет лететь на самолете без сопровождения родителей н-новгород-краснодар?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Порядок воздушной транспортировки пассажиров, в т.ч. несовершеннолетних без родителей, на территории РФ регламентируется Федеральными правилами авиаперевозок №82 от 2007 г. На практике каждая авиакомпанией регулирует данный вопрос самостоятельно, отражая свои требования во внутренних документах (регламентах) авиакомпании. Чаще всего, несовершеннолетний ребенок может отправиться в самостоятельный полет с сопровождением сотрудников авиакомпании (предварительно согласовать с авиакомпанией).