Возможно ли распространение информации о долге по алиментам бывшего супруга среди его знакомых или размещение объявления о его исполнительном розыске в его районе?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я распространить информацию о том что бывший супруг имеет долг по алиментам среди его знакомых? Или повесить объявление в его порадной, что он находится в исполнительном розыске?

Ответы на вопрос (1):

Вешать объявления в парадной не советую, а устно сообщить его знакомым относительно наличия задолженности по алиментам (желательно со ссылкой на номер исполнительного производства и Ф.И.О. судебного пристава-исполнителя) - вполне. Если данная информация соответствует действительности, она не может быть признана порочащей честь и достоинство бывшего супруга.