Подскажите, пожалуйста, может ли случиться такое, что кредит все-таки будет оформлен и нам потом придется его выплачивать?

• г. Пенза

Моя мама не посоветовавшись решила взять кредит. Я об этом узнала случайно от брата, сразу же позвонила маме на сотовый, она уже была в банке. Начала оформление, отдала свой паспорт. От кредита я ее отговорила и брать его она не стала. По словам мамы, кредитный специалист успела забить какие-то данные из паспорта. Подскажите, пожалуйста, может ли случиться такое, что кредит все-таки будет оформлен и нам потом придется его выплачивать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если мама не подписала кредитный договор, то кредита нет и платить его не придется. А если кредит все-таки будет оформлен без участия матери, то это мошенничество со стороны сотрудника банка.