На что мне говорят в ЖКХ: У вас 32000 за этот год долг +18000 за 2008 год+7000 пени.

• г. Санкт-Петербург

У меня есть за должность за оплату ЖКХ, на квитанции указанна сумма долга 45000 руб. после погашения трети этой суммы, я иду в ЖКХ что бы отметить оплату, на что мне говорят что у меня сумма долга практически такая же как и была, и что я погасила только пени. 15000 рублей могут быть пени? Учитывая что по судебному письму о долге указанна токо сумма долга в размере 45000 руб.+ буквально рублей 600 какая та гос. пошлина. На что мне говорят в ЖКХ: У вас 32000 за этот год долг +18000 за 2008 год+7000 пени. И это без сентябрьской квитанции. Я в панике, посоветуйте пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, что за "судебное письмо"? Судебный приказ? Тогда в точности погасите ту сумму, которая указана в этом судебном приказе. Платежки сохраняйте. В последствии покажите их приставам. В ЖКУ ничего "отмечать" не ходите.

Уважаемая Юлия!

Все платежи производите только так и том размере, как указано в судебном приказе (вы назвали его судебным письмом). Именно судебный акт для Вас руководство к действию, мнение коммунальщиков вы в дальнейшем оспорите, в случае наличия тому оснований.