Оформление земли и покупка у бывшего собственника - Что говорит закон?

• г. Калининград

Мы с мужем выкупили 1/2 половину нашего частного дома у наследников (у них умерла мать), земля преддомой территории у них не была оформлена. Теперь бывший собственник хочет оформить сам землю и продать ее нам. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга, нужно смотреть документы и тогда определить, законно или нет. Все зависит от размера расположения и нынешнего собственника участка - очевидно, это местная администрация.