Возможно ли расселение служебной квартиры после смерти главного квартиросъемщика - подробности и возможности через суд

• г. Мурманск

Добрый день!

Можно ли расслужебить квартиру если главный квартиросъемщик умер. Моя мама работала дворником 5 лет и ей дали служебную квартиру, так же мой брат проработал в этой же организации 5 лет. Живём в этой квартире с 1996 года. Возможно ли расслужебить через суд

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такого понятия, как расслужебить вообще не существует, откуда вы такие слова-то берете. Если вы там не зарегистрированы и не проживаете, то ничего не сделаете, квартира обратно перейдет к собственнику, тут даже пытаться что-то делать нет смысла. Если же вы там зарегистрированы, то можете попробовать приватизировать, если собственник даст добро, а так квартира обратно отойдет предприятию, если с вами не захотят заключать договор найма служебного жилья. Вас просто выселят.