Судебная система и вывоз мусора - проблемы и возможные решения

• г. Самара

Организация занимающаяся вывозом мусора в частном секторе, после ряда проигранных судов, подданных на граждан (отсутствие договоров), сменила тактику, на суды перестали приглашать граждан (ответчиков), соответственно истец стал выигрывать суды, но и этого мало, судебные приставы не ставят в известность проигравшую сторону, о том что они проиграли люди узнают только после ареста счетов. Как можно остановить этот беспредел, или в данной ситуации все законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Гражданам в таком случае, если они не были надлежащим образом уведомлены о судебном заседании - необходимо обжаловать решения судов и в случае необходимости восстановить срок для обжалования.