Возможно ли получить компенсацию за недополученную зарплату от виновника ДТП?

• г. Москва

Добрый день! Попал в ДТП. Врачи сказали что буду на больничном в течении четырех месяцев. Можно ли с виновника ДТП получить компенсацию за недополученную зарплату?

Ответы на вопрос (4):

За травму и за недополученных заработную плату платит по ОСАГО страховая компания, именно туда и надо обращаться. За мор вред ответственность несёт водитель.

Добрый день! Если Вы будете на больничном в течение четырех месяцев, то это не страховой случай по закону об ОСАГО. Если по итогам Вашему заболеванию будет установлена степень тяжести вреда здоровью, тогда возможны варианты.

Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться в суд и взыскать утраченный заработок с виновника. Подобная судебная практика имеется.