Как получить гражданство и паспорт РФ для ребенка, родившегося в Армении в 2004 году, но проживающего в России с 2005 года?
• г. Москва
Ребенок был рожден в 2004 году на территории республики Армения, было выдано свидетельство о рождении. Мать - гражданка России, отец также принял российское гражданство, с 2005 года вся семья, включая ребенка, проживает в России. Однако гражданства никакого государства у ребенка нет, в паспорта родителей он не вписан. Какие шаги необходимо предпринять для получения гражданства и паспорта РФ?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте! Ваш ребенок гражданин РФ по рождению. Вам необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции территориального подразделения МВД России в Вашем регионе (коротко посмотрите где получали паспорт) и предоставить два паспорта родителей и свидетельство о рождении ребенка.
Удачи!