Объяснение по перерасчету услуг связи и вложении денег в план продаж
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация состоит в том что я и коллеги совершали перерасчёта за услуги связи задними датами а по факту деньги давал и задолженность за услуги перерасчитывалась а деньги мы влаживали в план продаж как написать корректную объяснительную?

Ответы на вопрос (11):

Лучше объяснительную вообще не писать, т.к. можете написать лишнего а писать не обязаны согласно установленному порядку (ст. 192-193 ТК РФ). Пусть работодатель все выясняет сам.

Так и пишите, что вступили в сговор с коллегами.

Оформляли платежи задним числом.

Ст. 193 ТК РФ обязывает Вас указать, что было.

Иначе точно уволят.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, так и пишите. В вопросе вообще ни чего не понятно. О каких услугах речь и о какой объяснительной? И кроме как мошенничество по ст. 159 УК РФ, я ни чего не усматриваю. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Кому Вы эту объяснительную будете писать? Лучше не подставляйтесь. Вы имеете право отказаться о т написания объяснительной, иначе могу "нарыть" и Вы в этом себе окажете "медвежью услугу." На основании ст.51 Конституции РФ можете отказаться."Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

""Статья 51

""1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

""2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе. Вам следует написать шапку куда, кому, от кого, объяснительная и изложить все обстоятельства, а затем поставить подпись и указать дату составления. Объяснительную записку пишут от руки, адресатом будет являться то лицо, которое ее потребовало. Также ее можно набрать на компьютере, согласно форме, которая принята в конкретной организации. Способ, которым должна быть выполнена записка, в законодательстве никак не закреплен, как и составление резюме, соответственно допускается использование и рукописного и машинописного вариантов. Объяснительная записка представляет собой документ справочного либо информационного характера.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 193 ТК РФ

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

(см. текст в предыдущей редакции)

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте. Поскольку все равно будет проверка, то лучше писать все как было, и ничего не выдумывать. Корректно это будет или нет роли не играет, все ваши действия будут легко установлены. Можете вообще не писать если не желаете ст. 193 ТК РФ дает вам такое право.

Чтобы Вам подсказать как именно корректно написать объяснительную нужно знать вашу ситуацию по всех подробностях В вашем же вопросе мало информации и очень много неясного

Поэтому при минимуме информации Вам не стоит ждать от юристов, что они вам подскажут как все правильно написать

Если в вашей ситуации пахнет уголовным преступлением ст 14 УК РФ,то лучше вообще ничего не писать А если вам нужна корректная объяснительная, то лучше вам обращаться не он-лайн, а очно к юристам рассказать вашу ситуацию подробно, только тогда вам смогут конкретно помочь и указать что писать в объяснительной, а что не нужно писать.

Здравствуйте!

Объяснительную вы можете и не писать - это ваше право.

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение.

Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт (ст. 193 ТК РФ).

Боюсь, что не все так радужно, если данный материал дойдет до правохранительных органов, а руководство/ контролирующие органы имеет право его туда передать, то могут и возбудить уголовное дело. Но слишком мало информации, что бы что. Советовать, но надо быть готовым, что может вызвать следователь, для обьяснений, пока материал будет проверяться в порядке ст. ст 144-145 УПК РФ.