Вопрос об отзыве заявления о разделе имущества после развода

• г. Конаково

После развода, при котором не было раздела имущества, бывшая супруга через 2,5 года подала иск в суд о разделе имущества (дом, построен в браке). Можно ли отозвать это заявление (бывшая супруга передумала) или процесс остановить нельзя?

Ответы на вопрос (2):

Михаил, можно. Если ваша супруга это сделает, то второй раз аналогичный иск подать уже не сможет.

Стороны имеют право отказаться от своих требований в любое время, НО, естественно, до вынесения решения по делу.