Вопрос о регистрации при съеме квартиры и последствиях

• г. Петрозаводск

Снимаю квартиру в Санкт Петербурге по договору найма, без регистрации

Прописана в городе Петрозаводске

Регистрации то есть нет

В коллдже при поступлении никто не сказал что могут отчислить за то что нет регистрации

Сейчас за две недели предупредили что нужна регистрация или тебя отчислят.

Это правильно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Ангелина, наличие регистрации обязательно в соответствии с требованиями законодательства РФ, однако ее отсутствие не является основанием для отчисления:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 61. Прекращение образовательных отношений

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;

3) по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Иных оснований для отчисления нет. С уважением.