Как корректно составить заявление об увольнении по собственному желанию по причине неблагоприятных условий труда и отсутствия медицинского заключения

• г. Иркутск

Как правильно написать заявление об увольнении по собственному желанию, без отработки, так как условия труда негативно влияют на состояние здоровья. (была травма. Перелом несколько лет назад). Без мед. заключения, пока нет возможности попасть к врачу. Работаю месяц. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 80 ТК РФ

работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Расторгнуть трудовой договор в срок, указанный работником, который составляет менее 14 дней, можно по соглашению с работодателем (п. 1 ст. 77 ТК РФ). В случае, если работодатель откажет в расторжении договора по соглашению сторон, то работник будет увольняться в общем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать заявление на уволнение по собственному желанию без отработки.

Сотрудник имея инвалидность III группы (инвалидность с 2010 г. бессрочная) написал заявление об увольнении " ...уволить по состоянию здоровья так как не имею возможности исполнять обязанности водителя..." Работал при обычных условия труда без ограничений по инвалидности. Имеет ли он права на 2-х недельное пособие если будет увольняться как по состоянию здоровья или мы в праве его уволить как по собственному? Если по состоянию то мы обязаны запросить какое-либо медицинское заключение об ухудшении его состояния здоровья?

Хочу уволиться по собственному желанию без отработки по производственной травме т. к. издеваются морально... возможно увольнение без отработке, травм а признана форма Н-1

Если ухудшились условия трудового договора, уменьшение оплаты труда, можно ли увольться без отработки 2 недель? Как правильно написать заявление? И является ли основанием для увольнения без отработки - увольнение по уходу за ребёнком до 14 лет?

Я сгорича поспешила и написала заявление на увольнение по собственному желанию, а нужно было написать по уходу за ребенком до 14 лет! Могу ли я переписать заявление при условии, что уволилась без отработки полтора месяца назад. Работала продавцом 3 месяца!

Очень прошу помогите!

Ситуация такова: Рабочий частного предприятия был уволен за выход на работу в нетрезвом состоянии Считая свое увольнение неправильным, он подал заявление в суд об изменении формулировки причины увольнения (на увольнение по собственному желанию), так как до этого проступка он подал заявление об увольнении по собственному желанию.

Суд изменил формулировку причины увольнения на собственное желание, чем удовлетворил иск.

Правильно ли решил суд это дело?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы. Диагноз: хроническая болезнь почек 4 стадии, хроническая почечная недостаточность с исходом в нефросклероз, аденома предстательной железы. Заключение врача: категорически противопоказаны вредные или опасные условия труда по тяжести, напряжённости, вредности 2,3,4 класса. Доступно: комфортные или благоприятные условия труда по тяжести, напряжённости, вредности 1-го класса. Я написал заявление на увольнение по состоянию здоровья. Работодатель заставляет написать заявление по собственному желанию. Правомерны ли действия работодателя? На каком основании? Спасибо.

Я работающая пенсионерка. Возможно ли увольнение по собственному желанию без отработки и как правильно написать заявление?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию с учетом отработки 14 календарных дней. Работодатель согласен отпустить без отработки. Как правильно написать заявление в этом случае? Где подвох? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение