Задолженность по коммунальным платежам - пеня продолжает расти через суд уже 4 месяца - возможно, она должна перестать начисляться? Как происходит начисление?

• г. Оренбург

У нас долг по коммунальным платежам. Деньги вычетают через суд уже 4 месяца. Продолжает расти пеня. Должнали она перестать начислятся. И как она начисляется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана! Судебное решение уже вступило в силу? Если пеня начисляется с учетом всей суммы задолженности (которая возникла до суда), то это незаконно. Нужно обращаться к судебным приставам для обжалования их постановления.