Как правильно сформулировать обращение к Президенту РФ о помощи сироте в получении жилья и отсутствии действий органов местного самоуправления

• г. Иркутск

Как правельно сформулировать обращение к Призиденту РФ с обращением об помощи сироте с получением жилья и без деиствие органов местного самоуправления администрации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обращение к Президенту РФ тут вам ничего не даст, поскольку у нас в стране давно принят и действует закон, позволяющий вам, как сироте, получить жилое помещение, к тому же безо всяких очередей. На практике, конечно, очереди существуют (объем финансирования недостаточен чтобы одномоментно обеспечить всех сирот жильем), но это не законно. Вам надо обратиться в Суд с требованием об обязании Министерства имущественнных отношений Иркутской области предоставить вам жилое помещение без очереди.

Обратитесь к грамотному юристу за оказанием платной юридической помощи.