Каковы правила уведомления работника о лишении премиальной оплаты за нарушение трудового распорядка?

• г. Оренбург

Работодатель лишил премиальной оплаты за месяц за нарушение правил внутреннего трудового распорядка издав соответствующий приказ. Существует ли закрепленная ТК или иным гос актом правовая норма о извещении работника с данным приказом под роспись, или достаточно, к примеру, вывесить этот приказ на обозримом месте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такой приказ в обязательном порядке доводится до сведения работника под подпись. Если же работника с приказом не ознакомили, приказ считается неправомерным, его можно оспорить., обратившись с жалобой в трудовую инспекцию.